inbox@lblprint.ru
123308, г. Москва, м. Полежаевская, ул. Зорге, д. 7, стр. 1
Пн-пт: с 10 до 19
Сб-Вс: Выходной
123308, г. Москва, м. Полежаевская, ул. Зорге, д. 7, стр. 1

Хлопок & полиэстер. Купить нельзя отложить.

Хлопок & полиэстер. Купить нельзя отложить.

Полиэстер и хлопок являются двумя из наиболее популярных видов тканей, используемых в производстве одежды, домашнего текстиля и других изделий. Выбор между ними зависит от конкретных потребностей и предпочтений. 

Вот несколько причин, по которым полиэстер может быть предпочтительнее хлопка:

1. Легкость и прочность.

Полиэстер обладает высокой прочностью и устойчивостью к износу, что делает его идеальным для спортивной одежды и текстиля. Он также легче хлопка, что может быть важным фактором при выборе ткани для одежды.

2. Влагоотталкивающие свойства. 

Полиэстер имеет влагоотталкивающую обработку, которая позволяет одежде из этого материала оставаться сухой в условиях высокой влажности. Это делает его хорошим выбором для активного отдыха и занятий спортом.

3. Устойчивость к пятнам и грязи. 

Полиэстер меньше подвержен появлению пятен и грязи, что упрощает уход за изделиями из него. Хлопковые ткани, напротив, могут сильно пачкаться и требовать более тщательного ухода.

4. Неприхотливость в уходе. 

Полиэстер менее капризен в уходе, чем хлопок. Изделия из полиэстера можно стирать в стиральной машине, они не садятся и не теряют форму после стирки. Хлопок же требует более деликатного подхода и может потерять форму при неправильной стирке или сушке.

5. Цена. 

Полиэстер обычно дешевле хлопка, особенно при покупке в больших объемах. Это может быть важно при выборе материала для массового производства одежды или домашнего текстиля.

6. Экологичность.

Полиэстер может быть произведен из переработанных материалов, что снижает его воздействие на окружающую среду. Хлопок, с другой стороны, требует большого количества воды и пестицидов для выращивания, а также может привести к загрязнению окружающей среды при неправильной утилизации.

7. Печать и устойчивость красок.

Технологии нанесения принта на основу такова, что при печати на полиэстере краска закрепляется в структуре волокна посредством высокой температуры, другими словами запечатывается, поэтому рисунок получается насыщенным, ярким и устойчивым к многократным стиркам и истиранию, чего нельзя сказать про натуральную ткань. Печать на хлопке же обратно наносится только на поверхность волокна, поэтому более подвержена выцветанию, истиранию и деформации от многократных чисток. Печать на хлопковой ткани всегда будет менее яркой и насыщенной, нежели на полиэстере.

В целом, выбор между полиэстером и хлопком зависит от конкретных нужд и предпочтений. Если требуется прочная, легкая и влагоотталкивающая ткань, то полиэстер может быть хорошим выбором. Если же важнее натуральность, мягкость и экологичность ткани, то стоит выбрать хлопок. Выбор всегда остается за вами. 

Дата публикации: 26.03.2024
Возврат к списку
!
Подпишитесь на рассылку!

Мы пишем только о том, что проверили на собственном опыте. Получайте эксклюзивные предложения, советы по печати и уведомления о новых услугах прямо на вашу электронную почту!